Как летом отвлечь ребенка от смартфона и просмотра мультиков?

28 июля 2023 г.
Как летом отвлечь ребенка от смартфона и просмотра мультиков?.

1. Фрисби
Один игрок бросает тарелочку, другой - ловит. Можно играть всей семьей и даже с животными. А еще забаву удобно брать с собой в поездку.

2. «Съедобное - несъедобное»
Участники садятся на скамейку, ведущий кидает мяч и называет предметы. Задача игрока - поймать мяч со съедобным предметом и откинуть с названием несъедобного.

3. «Море волнуется раз»
Игроки распределяются по площадке. Ведущий произносит «магическое» заклинание: «Море волнуется раз, море волнуется - два, море волнуется – три, морская фигура замри!». Задача игроков - замереть в придуманной позе. Тот, кто первый пошевелился или засмеялся, занимает место ведущего.

4. «Птичка на дереве»
Один из вариантов догонялок. Игроки свободно перемещаются, по команде все «птички» садятся на дерево. Задача ведущего - догнать игроков, оставшихся на земле. Тот, кого догонят, водит в следующем туре.

5. «Серсо»
Двое детей становятся друг против друга на расстоянии 2 метров. Один бросает в сторону другого кольца, а тот ловит их на палку. В конце игры считают количество пойманных колец. Затем дети меняются ролями. Выигрывает тот, кто поймает большее число колец.

На этой странице